Оставьте заявку на просчет стоимости и сроков презентации в течении 15 минут

Шрифты для презентации — 30 бесплатных ресурсов

Мы составили подборку сайтов с бесплатными шрифтами для презентации на основе латинского и кириллического алфавитов.
Пришло время отойти от привычного и скучного
Times New Roman.

Для поиска шрифтов

Одна из основ яркой и запоминающейся презентации –– правильно подобранный и креативный шрифт. Эти ресурсы точно помогут найти подходящий фонт для вашего проекта.

Российский сервис бесплатных шрифтов различных алфавитов (кириллица и латиница, конечно, тоже есть). Ресурс отлично подойдет для совместной
работы дизайнеров и разработчиков. У сервиса есть веб-расширение для определения свойства шрифтов на конкретном сайте, а также
плагины для различных редакторов кода –– Sublime Text, WebStorm, NotePad++.
Шрифты распределены по стилям. Также есть поиск по тэгам.

Бесплатный сервис от известной компании. Выберите шрифт, «примерив» его своем тексте, и настройте при помощи фильтров. Шрифты доступны для скачивания и применения на веб-сайтах. На сайте можно подобрать идеальный шрифт для презентации PowerPoint.

Веб-расширение для браузеров, которое позволит упростить поиск и
скачивание шрифтов. Установив расширение, вы увидите иконку ниндзи в окне браузера. Ниндзя поможет определить тот или иной шрифт, используемый на различных веб-сайтах –– просто кликните на иконку. Также можно скачать ниндзю на компьютер.

Добавление аудио в презентацию с компьютера

Коллекция сайта постоянно пополняется новыми начертаниями и алфавитами. Бесплатный шрифт для презентации можно отобрать по языку, виду и создателям. Есть веб-генератор фонтов.

Сайт с бесплатными шрифтами для коммерческого пользования. Список алфавитов бесконечный. Главные фишки ресурса –– распознаватель шрифта по фотографии, а также генератор уникальных шрифтов Font Face.

Ресурс отбирает самые востребованные шрифты в сети и показывает сайты, на которых они используются. Просто выберите понравившийся шрифт –– сайт приведет список веб-сайтов, применяющих его.

Сайт предлагает найти подходящий шрифт с помощью различных категорий –– от базовых фонтов до древних иероглифов. Большинство шрифтов можно скачать бесплатно.

Онлайн-инструмент, который позволяет протестировать все шрифты, установленные на вашем компьютере. Введите слово или фразу, а ресурс покажет, как это будет выглядеть с применением разных шрифтов. Сузить
выбор можно с помощью фильтров, представленных в удобном
интерфейсе. Потребуется Adobe Flash.

Веб-расширение для опознавания шрифта из выделенной части текста на сайтах. Можно скачать приложение для IOS.

Больше 8 000 шрифтов и дингбатов. У ресурса много достоинств –– удобная навигация, поиск по ключевым словам и онлайн-редактор шрифтов. Не забудьте посмотреть, какая лицензия у скачиваемого фонта, так как некоторые из них требуют указания авторства.

Ресурс, который поможет найти понравившийся фонт по ключевым вопросам. Пригодится, если вы где-то заприметили симпатичный шрифт, но потеряли к нему доступ. Также можно попробовать отыскать фонт на сайте самостоятельно –– по схожести с другими шрифтами, части названия и символам.

Гениальное приложения для определения шрифтов по картинке. Представьте: вам понравился стиль начертания на рекламном щите. Просто сфотографируйте надпись и загрузите на WhatTheFont –– ресурс найдет идентичный или подберет похожие.

Общедоступный архив типографики, который поможет дизайнерам в разработке проектов, выборе и комбинировании шрифтов. Сервис найдет начертания из различных СМИ –– новостей, книг, рекламы и многих других источников.

На сайте представлена внушительная коллекция из 50 000 бесплатных шрифтов. Над их созданием работают 2000 дизайнеров! Скачивайте готовые шрифты или генерируйте свои, используя широкий диапазон символов Юникод.
Для кириллицы доступна лишь часть, отыскать которую можно с помощью фильтров. Некоторые шрифты предназначены только для индивидуального использования.

Behance –– это социальная медиа-платформа, на которой можно найти все необходимые дизайнеру инструменты. На сайте вы найдете массу бесплатных и, самое главное, креативных шрифтов. Лицензию каждый дизайнер определяет сам –– проверьте ее у конкретного шрифта.

Не дайте названию сайта ввести вас в заблуждение –– на самом деле, на 1001 Fonts представлено более 9000 шрифтов. Многие из них можно использовать в коммерческих целях. Поиск осуществляется по стилю и размеру. Последний можно настроить прямо на сайте и понять, насколько мелкий шрифт будет разборчив.

Здесь можно скачать как отдельные шрифты, так и премиальные наборы. Для того, чтобы скачивать шрифты из категории «Free Fonts», нужно зарегистрироваться на сайте. Создав аккаунт, вы получите доступ к сотням бесплатных шрифтов, которые регулярно обновляются. Еще один приятный бонус –– FontBundles часто дарит «премиум-шрифты», за которые на других сайтах придется немало заплатить. Одним словом –– рай для веб-дизайнеров!

Русскоязычный сервис с кириллическими и латинскими шрифтами всех мастей. На сайте они также имеются разделы, характеризующие общую стилистику шрифта. Ресурс облегчит подбор шрифта для определенной фразы –– просто введите словосочетание в специальном окне и оцените его новое обличье.

Добавление аудио в презентацию с компьютера

Первоклассные подборки шрифтов. За доступ ко всем начертаниям «премиум-класса» придется заплатить, однако ресурс дает возможность бесплатно скачать несколько шрифтов из каждой категории. Не забудьте проверить лицензию перед использованием.

Для подборки комбинаций шрифтов

Никак не можете определиться, какой шрифт должен быть в презентации или на новом сайте? Эти сервисы помогут не только подобрать симпатичные фонты, но и создадут из них незаурядные комбинации.

Встроенный генератор комбинаций шрифтов Канвы. Выберите в меню нужный шрифт, и система предложит сочетания на примерах. Кроме того, на сайте есть большой гайд по подбору сочетающихся шрифтов.

Бесплатные шрифты и сочетающиеся с ними пары. У ресурса есть своя фишка –– к каждому фонту прилагается гайд с советами по комбинированию с другими начертаниями, примерами использования и пересылкой на бесплатное скачивание.

Вдохновляющие комбинации шрифтов и цветовые палитры, которые можно использовать при создании собственных дизайнов. Шрифтовые пары можно скачать в Google Fonts, в дополнение к ним идут образцы применения.
В наборе –– разные цвета для оформления фонта. Есть рассылка свежих комбинаций шрифтов по почте. Сервис бесплатный.

Онлайн-игра для обучения дизайнеров, оформленная под стать сайту знакомств. Вам предстоит выбрать основной фонт и рассмотретьподходящих «кавалеров». Ресурс, среди прочего, поможет понять, сколько различных шрифтов рекомендуется использовать в презентации. Со временем вы научитесь составлять выигрышные комбинации начертаний согласно правилам графического дизайна.

Добавление аудио в презентацию с компьютера

Платформа очень проста в эксплуатации: выберите один из шрифтов, представленных в списке, после чего откроется страница с примерами его использования.

Сервис для генерирования комбинаций шрифтов. Можно либо настроить
вручную, либо положиться на рандом. Основа подбора комбинаций заключается в сочетании контрастных шрифтов. Но не пугайтесь ––контрастность можно настроить по своему вкусу. Вы также можете выбрать шрифт и пару к нему, а потом опробовать сочетание на своем тексте.

Библиотека создана на базе Google Fonts. Все шрифты совместимы с программами Adobe XD и Sketch. Платформа представит вам самые популярные варианты начертаний, а также даст возможность «поиграться» с настройкой разных параметров текста –– стилем, цветом, размером и другими. Это особенно удобно, если хотите понять, какой размер шрифта должен быть в презентации.

Зайдите на сайт и запустите генератор. MixFont подберет рандомное сопряжение шрифтов и создаст мини-сайт для его наглядного представления. Ресурс предлагает 1000 уникальных фонтов и более 600 тысяч комбинаций из них. И все бесплатно!

Очередной бесплатный сервис на базе шрифтов от Google. Множество фильтров для поиска, большая коллекция готовых комбинаций и быстрое скачивание понравившегося варианта. Пригодится, если сомневаетесь, какой шрифт использовать в презентации.

Зайдите на сайт и запустите генератор. MixFont подберет рандомное сопряжение шрифтов и создаст мини-сайт для его наглядного представления. Ресурс предлагает 1000 уникальных фонтов и более 600 тысяч комбинаций из них. И все бесплатно!

Платформа Typ.io базируется на 3 тысячах примеров комбинаций из реальных веб-проектов и приложений. Выберите одну из категорий материалов, затем –– конкретный фонт. Откроется новое окно с предварительным просмотром вашей подборки. Под скриншотом вы увидите CSS-код, который можно будет использовать для внедрения комбинации на вашем сайте.