Оставьте заявку на просчет стоимости и сроков презентации в течении 15 минут

Картинки и фото для презентации — 36 сайтов с бесплатными изображениями

Мы отобрали самые полезные сайты-фотостоки для поиска различных изображений, включая картинки для презентации. Также в статье представлены ценные инструменты, которые пригодятся при обработке фотографий и их сжатии.

Фотостоки

Фотосток –– это платформа с обширной базой изображений. На сайтах, представленных в этой категории, можно найти множество бесплатных фотографий различных жанров.

Довольно известный фотохостинг, где собраны бесчисленные картинки для оформления презентации. Бесплатный вариант сервиса предоставляет 1 терабайт свободного места для ваших фото, платный — тот же терабайт, но без рекламы. Быстрый интерфейс и удобное хранилище для личных фото.

Огромная коллекция стоковых изображений и видео, собранная с 19 разных сайтов. Авторство можно не указывать.

Стоковые фотографии, векторная графика и иллюстраций без лицензионных платежей. Ресурс очень прост в эксплуатации — введите ключевое слово, выберите нужное изображение и перейдите на сайт, откуда можно будет скачать фото.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Винтажные фотографии из публичных архивов, выложенные в свободном доступе. Без ограничений авторских прав. Бесплатный телепорт в прошлое!

Коллекции хорошо организованы по темам. Необходима регистрация и указание авторства. Бесплатно.

Burst - это ресурс от Shopify, который предоставляет предпринимателям бесплатные стоковые фотографии. Некоторые фотографии находятся под лицензией Creative Commons (CC0), у других –– собственная лицензия Shopify.Burst был запущен, чтобы в помочь предпринимателям в создании качественного контента для маркетинговых кампаний и веб-сайтов.

Поиск по хорошо подобранным категориям, скачивание без регистрации. У Pic Jumbo большой запас фотографий, которые подойдут для использования в соцсетях. Платный тариф дает доступ к премиум-коллекциям и некоторым дополнительным фичам — от 10$ в месяц.

Большая и оригинальная база, где можно найти картинки для презентации. Лицензия –– CC0. Регистрация для скачивания не потребуется.

Безлимитное скачивание, постоянные обновления и возможность ежемесячной подписки на рассылку новых изображений.

Большой банк изображений, который станет доступен после регистрации. Авторство указывать нужно только для некоторых фото, а использовать в коммерческих целях не воспрещается.

С фотографиями от Pexels можно делать что угодно — например, публиковать в соцсетях или использовать в коммерческих целях. Главное отличие Pexels от остальных ресурсов — возможность поиска изображений по заданной цветовой палитре.

Классные стоковые изображения в высоком разрешении. Лицензия CC0 дает возможность использовать фото в личных и коммерческих целях. Также есть подписка на еженедельную рассылку по почте.

Огромный список категорий для оптимизации поиска и прекрасные изображения для презентации. Есть бесплатная версия.

Фотографии высокого качества для творческих людей. Автор – Том Эверсли. Нужна регистрация, но можно не волноваться насчет копирайта.

По предлагаемым фичам Pixabay не отстает от Pexels и располагает более 100 000 000 изображениями. Искать можно по ключевым словам, цветам, размерам и категориям.

Главный плюс этого сайта –– простота поиска. Искать изображения можно не только по ключевому слову, но и по цвету, категории или авторским правам. Последний фильтр особенно важен, так как не все фотографии можно использовать свободно, не указывая автора.

Картинки с персональных
сайтов фотографов

В этой категории представлены ресурсы с уникальными фотографиями и рисунками от известных авторов. Единый стиль, креативные изображения и высокое качество.

Архив ярких иллюстраций людей, где также можно создать свое уникальное изображение благодаря функции редактирования. Иллюстратор — Пабло Стэнли — предлагает подобрать фон, части тела и другие детали, которые помогут создать собственного человечка. Готовое изображение можно скачать из Dropbox в форматах PNG и SVG. Для сохранения в JPG можно воспользоваться другим встроенным на сайте редактором. Весь сервис бесплатный.

Более 1500 фотографий, распределенных по темам и цветам. Есть отдельная категория — «Фотосессии» — где можно найти профессиональные фотографии. Свободное использование, разрешение у фото очень высокое — до 5472px.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Бесплатный фотобанк с 6 миллионами изображений, распределенных по различным темам — от кофе до казино. На сайте также можно найти бесплатные мокапы.

Отличный ресурс с бесплатными стоковыми изображениями. К сожалению, на сайте нет навигации по категориям, зато фото можно использовать бесплатно. Автору будет приятно, если вы прикрепите ссылку на Cupcake.

Персональный сайт фотографа из Лос-Анджелеса. Найти нужные изображения можно только листая в порядке их публикации.

Уникальные фотографии природы и подборка градиентных фонов разных цветов. Можно использовать в личных целях, но не забудьте упомянуть автора и прикрепить ссылку на сайт.

Бесплатный и постоянно обновляемый ресурс от Райана МакГуайра. На сайте можно найти все что угодно, но главная фишка находится в разделе «Whimsical» — «Причудливое». Там можно найти фантастические изображения, которые понравятся любителям экстравагантности. Авторство указывать необязательно.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Более 15 миллионов фотографий для свободного пользования. Есть поиск по хэштегам и еженедельная рассылка с изображениями.

Для «умного» поиска изображений

Если нужно найти фото для презентации в конкретном стиле, цвете и размере, а времени или терпения в обрез –– эта подборка для вас.

Некоммерческий проект для подбора ассоциаций. Собрав облако ассоциаций, вы сможете облегчить поиск изображений в гугле или на других ресурсах. Особенно пригодится, если нужно визуализировать нечто абстрактное.

Прекрасный сервис для настройки цветового фильтра на Flickr. Сначала выберите до 5 цветов, которые должны быть на одном изображении. Затем уточните отбор по тэгам — это поможет сузить круг поиска.

Большое количество фильтров для оптимизации поиска: тип изображения, ориентация, цвет, возраст и пол людей на фотографии и даже их этническая принадлежность.

Полезный сайт для поиска изображений в большом разрешении. Скажем, вам понравилась фотография, но ее размер вас не устраивает. Вставьте ее URL или загрузите само фото — сайт предложит вам другие размеры этой картинки.

Для сжатия фотографий

Эти сайты помогут уменьшить размер любого изображения без потери качества.

Удобный ресурс для сжатия фотографий без потери их качества. Можно скачать приложение для Mac.

Еще одна альтернатива для уменьшения размера изображений. Не волнуйтесь –– качество фотографии не пострадает.

Онлайн оптимизатор для сжатия самых популярных форматов изображений — jpeg, png, gif и svg. Очень полезный лайфхак, если вам нужно уменьшить вес презентации или любого другого файла.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Для редактирования изображений

Ресурсы с широким функционалом для новичков, любителей и профессионалов, где можно отредактировать картинки для дизайна презентации.

Один из самых известных фоторедакторов с неограниченными возможностями. В нем есть всевозможные инструменты — фильтры, наклейки, ретушь, рамки... Пользоваться Avatan-ом легче, чем тем же Фотошопом. Скачивать приложение на компьютер или телефон необязательно — есть онлайн-версия редактора.

Бесплатный онлайн-сервис, который сможет удалить фон с фотографии за пару кликов. На сайте есть инструкция и все необходимые подсказки. Одно «но»: для того, чтобы скачать полученное изображение, нужно оформить подписку. Стоит она от $ 3.99 до $ 19.99 в зависимости от предпочитаемых функций.

Свободный графический редактор. Одна из главных задач –– редактирование растровых изображений. С помощью GIMP можно устранить недочеты, такие как неправильная экспозиция, красные глаза или заваленный горизонт. Более того, сервис позволит создать довольно сложные, профессиональные дизайнерские композиции.

Сервис от Студии Артемия Лебедева для превращения черно-белых фотографий в цветные. Работает он на основе нейронной сети, которая анализирует каждый пиксель изображения и определяет его цвет с помощью нескольких алгоритмов. Более того, «Колор» настроит насыщенность и контраст фото. Благодаря сайту можно оживить старые фотографии из архивов — просто загрузите картинку (размер не должен превышать 1 МБ) и подождите полминуты. Также можно делиться полученными изображениями и просматривать результаты других пользователей. Сервис бесплатный.

Фоторедактор, который подойдет как любителям фотографии и красивых постов в Инстаграм, так и графическим дизайнерам. Платформа предлагает базовые фильтры для быстрого усовершенствования фото, наложения разных эффектов и слоев. Можно создавать уникальные логотипы, обложки и многое другое. На сайте есть множество обучающих статей и видео на тему графического дизайна. Пробный период — 7 дней, дальше — от 7.99$ в месяц.