Оставьте заявку на просчет стоимости и сроков презентации в течении 15 минут

Иконки для презентаций — 45 сайтов, где можно скачать их бесплатно

Иконки — изображения маленького размера, которые облегчают восприятие информации. По сути, это универсальный язык, понятный каждому. Мы создали подборку лучших ресурсов с иконками, которые сделают вашу презентацию уникальной.

Хранилище этого ресурса пополняют дизайнеры со всего мира — коллекция значков огромная. Пиктограммы под лицензией CC0 или Public Domain, поэтому некоторые из них можно использовать бесплатно только при указании автора. Пиктограммы можно оплачивать по отдельность или купить год пользования NounPro за $ 39,9. У Pro версии много преимуществ: на Mac можно переносить файлы прямо с рабочего стола в нужное окно, что облегчает работу; авторство указывать необязательно; а дизайн иконок можно менять как угодно.

Почти 10 тысяч бесплатных пакетов пиктограмм в PNG, SVG, EPS, PSD и BASE64 форматах. Главный плюс — возможность отредактировать цвет и размер иконки перед скачиванием.

Ресурс, который предлагает свой оригинальный контент. Иконок в архиве больше 168 000, интерфейс можно настроить на русский язык. Главная фишка —приложение для телефона и компьютера, которое позволяет перетаскивать пиктограммы в различные фоторедакторы и оформлять по своему вкусу. Кроме того, Icons8 содержит большую коллекцию бесплатных стоковых фотографий, музыки, векторных иллюстраций, 3D изображений и еще много классных продуктов.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Иконок, за которые не нужно платить, хоть и очень много, однако они довольно банальные. За действительно интересные и оригинальные пиктограммы придется заплатить. Поиск организован по ключевым фразам, стилям, предназначению и виду лицензии.

Отбор осуществляется по цвету фона, размеру и цвету самой иконки. Сайт полностью на русском, иконки в форматах PNG, ICO, SVG. Пиктограммы бесплатные, однако убедитесь, что лицензия выбранной иконки дает право на коммерческое использование.

У ресурса есть собственное приложение, где можно найти пиктограмму даже в оффлайне. Основной недостаток — плохо оптимизированный интерфейс сайта, где отсутствует строка поиска. Однако изображения распределены по большим пэкам, которые можно скачать одним архивом. Удобно, если вы хотите найти пиктограммы в одном стиле и тематике для презентации.

Ресурс располагает 500 тысячами иконок, которые распределены по категориям, дизайну и разрешению. Предлагаемые форматы — SVG, PNG, ICO.

Больше 2 миллионов пиктограмм и сотни наборов. Рассчитаны иконки для пользования как в личных, так и в коммерческих целях, но второй вариант предполагает указание авторства. Платная подписка на год за $ 79 снимает ограничение на 72 пикселя.

У сайта удобная навигация, однако коллекция иконок слишком маленькая. Пригодится, если вы ищете обыкновенные, незамысловатые пиктограммы. Изображения монохромные, представлены в SVG, EPS, PSD и PNG.

Ресурс, полный бесплатных пиктограмм для презентаций и дизайнерских иллюстраций. Лицензия у ресурса — CC0, так что придется указать авторство или приобрести премиальную подписку за $ 11.99 в месяц или за $ 99 в год. Еще одинплюс платной подписки — расширенная коллекция иконок и других изображений.

«Геометрические» иконки со сбалансированным дизайном. Очень практичные и элегантные изображения в форматах PDF, AI, SVG, EPS, SKETCH и ICONJAR. Бесплатно можно скачать 100 пиктограмм.

Графический редактор от Google, который сможет проанализировать даже самый корявый рисунок и предложит его усовершенствованный вариант. Потом полученный результат можно подкорректировать самостоятельно — выберите оттенки, разрешение и формат. Сервис абсолютно бесплатный.

Сайт канадского дизайнера наполнен монохромными пиктограммами в PNG и SVG форматах. Искать можно по тэгам и наборам. Цели использования не ограничены.

Очередной черно-белый архив. На веб-сайте их больше 800, а благодаря веб-шрифту и формату SVG иконки подойдут при создании сайтов и приложений для телефонов. Стартовый набор, включающий в себя пиктограммы в заданном формате и самом маленьком размере, предоставляется бесплатно.

На сайте указано, что данный ресурс располагает самым большим архивом пиктограмм для материального дизайна (стиль графического дизайна от Google). Форматы — AI, SKETCH, SVG, PDF, однако нет PNG из-за невозможности редактирования. Стартовый пэк состоит из 350 пиктограмм. 1650 иконок стоят $ 67; 4000 — $ 127.

Очень приятный и хорошо оформленный ресурс. Предлагает 375 бесплатных пиктограмм от дизайнера из Испании, которые скачиваются единым файлом. Можно настроить цвет, разрешение и детали, а также подогнать под необходимые требования прямо на сайте. EPS, PSD, PNG, SVG и SKETCH.

Стильная векторная графика. Бесплатно дарят только 50 изображений, за остальные придется заплатить. Использовать можно в любых целях.

Больше 35 тысяч креативных изображений. Если не хотите платить — подпишитесь на рассылку пэков по почте. Доступ к полной коллекции обойдется в $ 99.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Недавно сайт вернулся к жизни после годового отсутствия обновлений. За 10 лет удалось собрать впечатляющую коллекцию иконок — как платных, так и бесплатных.

Польский иллюстратор Агата сначала создает пиктограммы на бумаге, оттого они получаются уникальными и чудесными. 5 наборов с различной тематикой предоставляются без оплаты, цены остальных варьируются (до $ 34). Форматы — SVG и PNG. На сайте к тому же можно приобрести оригинальный мерч и сохранить красивые иллюстрации.

На сайте можно найти абсолютно любые знаки для презентации — от простых линейных до персонажей из "Гарри Поттера"! Возможность поиска по категориям очень упрощает процесс отбора.

Graphic Burger стал популярным сайтом для поиска бесплатных мокапов для графических дизайнеров. Коллекция значков на сайте тоже впечатляет. Очень много необычных иконок, которые привлекут внимание аудитории.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Относительно новый ресурс, где тысячи дизайнеров публикуют пиктограммы для презентаций. Благодаря тому, что каждый автор представляет сразу несколько сотен иконок, подобрать большой набор на единую тематику будет не сложно. На сайте можно найти все, что душе угодно: хотите использовать значок звука в презентации — пожалуйста! Нужны иконки разнообразных лекарств? Не проблема! Кроме пиктограмм можно скачать разнообразные шаблоны, иллюстрации, шрифты и много другое.

Иконки на DryIcons охватывают широкий спектр тем. Выбор действительно большой, однако можно сузить границы поиска по стилям и темам. Не забудьте проверить, подпадают ли выбранные значки под бесплатное, обычное или расширенное лицензионное соглашение.

260 полноцветных значков в формате PPTX. Иконки можно редакировать и настраивать прямо в PowerPoint — подберите цвет, фон, заливку и т.д.

Коллекция сайта стремительно пополняется благодаря плодотворному сообществу дизайнеров. Сейчас можно найти более 200 000 тысяч иконок. Требования к использования полностью зависят от автора.

Стоимость подписки на премиум версию Pixeden Premium стоит 6 долларов в месяц. Но не торопитесь недовольно заказывать глаза — у сервиса есть отдельная страница с бесплатными иконками, доступными для свободного использования. Каждый бесплатный набор иконок можно скачать в формате PNG размером до 512 × 512 пикселей.

Больше 1000 иконок в формате SVG. Можно скачать всю коллекцию сайта одним архивом с GitHub. Личное и коммерческое использование.

Широкий выбор бесплатных наборов иконок, а также множество других материалов для дизайнеров. Использовать можно в личных целях, а если получить разрешение автора — и в коммерческих.

Более 900 анимированных иконок сделают вашу презентацию оригинальной и яркой. Доступны в форматах GIF и After Effects.
Для свободного использования в коммерческих и личных целях необходимо указать автора.

Иконки распределены по категориям, много линейных пиктограмм и, в качестве бонуса, полный набор векторных флагов. Скачать можно в форматах PNG, SVG и TTF. Использовать и редактировать можно как угодно, но указывайте авторство.

Больше 360 тысяч векторных иконок без копирайта. Поиск осуществляется по ключевым словам и категориям. Незаменимый сервис для создания презентаций!

Беслатные разноцветные пиктограммы на тему бизнеса.

Сайт обновляется небольшой группой креативных дизайнеров и арт-директоров. Команда признается, что они создают изображения в качестве хобби и делятся полезными инструментами, которыми пользуются ежедневно. Именно поэтому значки, шрифты, мокапы и паттерны, представленные на сайте, действительно практичные и уникальные.

Более 10 000 потрясающих бесплатных пиктограмм, иллюстраций и графических элементов. На сайте также можно найти вдохновение для создания собественного контента: исследуйте новые дизайны, прочитайте блоги художников или запишитесь на ближайший воркшоп.

Ресурс с пиктограммами, разработанными конкретно для использования в поверпоинт. Архив небольшой — 50 иконок, но для создания простой, незамысловатой презентации вполне подойдет. На сайте также представлены многочисленные шрифты.

Качественные 3D иконки в формате PNG. В бесплатной версии доступно только использование в некоммерческих целях с упоминанием авторства. Классная фича — возможность запросить новый значок с необходимым дизайном. Бесплатно!
Добавление аудио в презентацию с компьютера

Сайт представляет собой архив иконок с самых популярных ресурсов. Designbeep упрощает поиск значков и экономит драгоценное время. Можно найти бизнес-иконки, изображения человечков, векторные иллюстрации и многое другое.

Значки представлены в 5 стилях и различных размерах и форматах (PNG, SVG). Создатели иконок полагались на принципы материального дизайна. Все пиктограммы можно скачать с GithHub. На главной странице сайта показаны самые популярные иконки, но также можно отобрать нужные по категориям, которых достаточно много: карты, навигация, контент, аудио и видео... Также есть поиск по форме и ключевым словам.

Один из лучших сервисов с уникальными иконками высокого качества. Дизайнеры щедро публикуют свои наборы пиктограмм для бесплатного скачивания. Можно скачать в различных форматах, среди них — SVG, PSD, PNG. При использовании большинства значков не понадобится прикреплять ссылку.

Сайт располагает более 30 тысячами линейных пиктограмм. Можно скачать весь архив одним кликом или же найти набор в отдельной категории. Использовать можно в любых целях, но прикрепите ссылку на сайт.
Добавление аудио в презентацию с компьютера

На сайте опубликована огромная коллекция бесплатных пиктограмм — больше 11 000. Все они сгруппированы в 255 коллекций. Форматы — PNG, SVG. Используйте в коммерческих и личных целях, но оставьте ссылку на IconBros.

Большой архив значков от Amazon. Архитектурные схемы нужны для наглядной иллюстрации проекта. Доступные форматы — PNG, SVG, PPTX, EPS.

Ресурс располагает коллекцией бесплатных дизайнерских значков. Придется немного повозиться, настраивая поиск, но оно того стоит. Одна из самых интересных категорий, представленных на сайте, — скевоформные иконки. Скевоморфизм — это характеристика дизайна, скопированного с реального объекта и передающего его структуру. Сейчас такие пиктограммы как никогда востребованы.

Разнообразные бесплатные иконки для личного и коммерческого использования (SVG, PNG).